пятница, 3 января 2020 г.

диета ребенку меню




В среднем содержание тестостерона в крови у женщин не превышает одной десятой (а чаще – менее одной сороковой) доли содержания тестостерона у мужчин. Такой биохимический состав не способствует быстрому росту мышечной массы (если, конечно, вы не ходячая аномалия), поэтому, пожалуйста, не бойтесь «раскабанеть», занимаясь по этой книге.

Мэрилин Монро наращивает свою всемирно известную сексапильность.

Если ваш организм быстро отреагирует на тренировки, то, наблюдая за изменениями, можно пропускать отдельные части комплексов упражнений или снизить частоту тренировок. Не пугайтесь, наутро после первой же тренировки вы не увидите в зеркале Халка. Этого не произойдет и с мужчинами, как бы они об этом ни мечтали. У вас будет возможность и точно скорректировать фигуру, и пойти на попятный, сбавив обороты.

Ученые наверняка возразят: «Но разве в организме женщин не больше «медленных» мышечных волокон? Разве это не значит, что режим тренировок для женщин должен быть другим?» Нет, и это не только мое мнение. Данные и в этой книге, и в других источниках свидетельствуют о том, что 1) состав мышечных волокон можно изменить, и 2) есть и тренироваться надо в соответствии с желаемыми результатами, а не с нынешним состоянием.

Не становитесь жертвой сексизма в сфере физической культуры: он почти всегда оказывается мошенничеством или рекламным ходом.

Полезные ресурсы

«В поисках мудрости: от Дарвина до Мангера» (Seeking Wisdom: From Darwin to Munger, fourhourbody/wisdom). Одна из лучших книг о ментальных моделях, их применении и о том, как не выставить себя на посмешище. С этим руководством для критически мыслящего читателя меня познакомил Дерек Сайверс, продавший свою компанию CD Baby за 22 миллиона долларов.

«Альманах бедного Чарли: ум и остроумие Чарльза Т. Мангера» (Poor Charlie’s Almanac: The Wit and Wisdom of Charles T. Munger, fourhourbody/almanac). В этой книге содержится большинство бесед и лекций Чарли Мангера, вицепредседателя компании Berkshire Hathaway. Она была распродана в количестве почти 50 тысяч экземпляров без какой бы то ни было рекламы или специальной выкладки в книжных магазинах.

«Житейская мудрость Мангера» (Munger’s Worldly Wisdom, fourhourbody/munger). Расшифрованная стенограмма речи, произнесенной Чарли Мангером в Школе бизнеса университета Южной Каролины. В этой речи обсуждались 80–90 важных ментальных моделей, достаточных для принятия 90 % его решений.

Исходная точка

Первые шаги и сварадж

На индивидуальном уровне сварадж неразрывно связан со способностью к беспристрастной самооценке, с непрестанным духовным очищением и ростом уверенности в своих силах… Когда мы учимся править собой – это сварадж.

Махатма Ганди. «Молодая Индия», 28 июня 1928 г.

Момент Харадзюку

Решение стать полноценным человеком

Я не должен поддаваться страху. Страх убивает разум. Страх – маленькая смерть, несущая полное разрушение. Я встречусь со своим страхом лицом к лицу. Я пропущу его через себя. А когда он отступит, я обращу взгляд в себя, чтобы узреть его путь. Там, откуда ушел страх, не будет ничего. Останусь лишь я.

Бене Гессерит, «Литания против страха» из «Дюны» Фрэнка Херберта

Источник: диета ребенку меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий