пятница, 3 января 2020 г.

диета 5 стол что нельзя таблица




Ирина, 26 лет, домохозяйка: «Раньше сидела на многочисленных голодовках. Вроде сброшу хорошо, а потом опять набираю. К конфетам после таких попыток какая-то жадность проснулась. Как подумаю, что может быть опять на диету сяду, так хочется их поесть. Одну съем…а потом еще полкоробки. На всякий случай, вдруг завтра опять задумаю поголодать. После группы исчезла тяга к шоколаду. А чего его наедаться до отвала, если я и завтра могу шоколадную конфетку посмаковать. Конфеты теперь никто у меня не отберет».

Для большинства людей мы рекомендуем время от времени позволять себе пищевое баловство. Ведь и стройные едят по Аппетиту. Приведем вариант примерной диеты, которая будет приятна вашему Аппетиту и при этом не повредит Стройности.

За час до обеда:

На работе -1 киви или мандарин или 10 г твердого сыра или яйцо, сваренное вкрутую.

Дома - баночка низкокалорийного йогурта или полстакана кисломолочного напитка или 40 г сыра тофу плюс 50 г красных ягод.

Через час после обеда:

На работе - 10 г грецких орех или миндаля или ломтик сушеного ананаса (банана) или 10 г черного шоколада.

Дома - 250 г сырых овощей или 15 г мюсли.

Еда бывает невыгодной по недомыслию. Приведем пример такого бессмысленного расточительства калорийности:

Город Ульяновск. Женщина на вторую встречу не укладывается в свою калорийность. Врач разбирает рацион. Его внимание привлекает кофейный напиток (85 килокалорий), выпитый утром. Для сравнения:

Чай с двумя ложками сахара – 75 ккал

Чай с одной ложкой сахара – 37,5 ккал

Чай с кусочком рафинада – 25 ккал

Минеральная вода – 0 ккал

Выясняем насколько выгодно и уместно для женщины, намеренной стать стройной подобное питье. Первый вопрос: «Доволен ли Голод тем, что хозяйка ему напиток предложила?». Ладно, хоть, утром был еще кусочек твердого сыра с хлебом. Значит, Голод свою еду получил. По видимому, этот калорийный напиток был выпит в усладу Аппетиту. Вопрос женщине: «Вкусный ли напиток был?». «Я просто пить хотела», - ее ответ. Все встает на свои места. Аппетиту этот напиток был не нужен, поэтому и выпить можно было просто минералки. Тогда и уложиться в нужную калорийность было бы много легче. А на сэкономленные калории можно было бы что-то для Аппетиту предложить, либо Голоду.

А когда нужно было выпить кофейный напиток? А тогда, когда нет на свете ничего вкуснее этого напитка и цикорий для вас слаще любых чаев с сахаром. А если чай с сахаром такой же вкусный как кофейный напиток? Тогда чай пейте. Разницы то во вкусе нет, а калорий меньше.

Вам очень понадобится привычка искать продукты и блюда одновременно вкусные, сытные, достаточные по объему и с умеренной калорийностью. Это и есть еда, способная сполна удовлетворить ваши пищевые запросы. Например, картофель, забракованный многими диетологами, остается самым популярным продуктом в России со времен открытия Америки. Да-да, мы о картошке. Вкусно время от времени картошечку отварить? Да кто бы сомневался! Дает она насыщение? Отлично насыщает! А калорийность? Достаточно средняя.

Азбука Стройности

Рассмотрим базовые правила, помогающие отсеять вредные и выбрать полезные для Стройности привычки. Из них как в мозаике, складывается Счастье Бытия в Стране Стройных. Эти те мелочи, из которых, создается большое.

Источник: диета 5 стол что нельзя таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий