пятница, 3 января 2020 г.

диеты упражнения




Средняя продолжительность: 10 дней на закрепление одного потерянного килограмма.

• Заключительный этап «Стабилизация»

Продукты: белковый четверг + отказ от использования лифта + 3 столовые ложки овсяных отрубей ежедневно.

Средняя продолжительность: в течение всей жизни.

Питание людей и животных включает огромное число продуктов, которые на самом деле содержат только три вида питательных веществ: углеводы, жиры, белки. Вкус каждого продукта, его консистенция и пищевая ценность зависят от пропорции в нем этих трех составляющих.

Были времена, когда диетологи при составлении рационов придавали значение только калорийности пищи и прописывали диеты для похудения, основываясь исключительно на подсчете калорий, что и обрекало эти диеты на неудачу, остававшуюся загадкой в течение длительного времени. Сейчас большинство из них отказались от количественного подхода и стали уделять больше внимания происхождению калорий, а также свойствам и сочетанию питательных веществ, входящих в состав продукта. Оказалось, что 100 калорий, содержащихся в белом сахаре, растительном масле и рыбе, по-разному перевариваются организмом и приносят разную пользу.

Время суток, когда калории поступают в организм, тоже играет роль. Еще недавно казавшийся нелепостью факт, что калории, потребляемые утром, днем и тем более в вечернее время, по-разному воспринимаются организмом, сегодня является общеизвестным.

Эффективность моего четырехэтапного плана похудения можно объяснить тщательным отбором конкретных питательных веществ, содержащихся в пищевых продуктах, с акцентом главным образом на белки, начиная с этапов «Атака» и «Чередование» и заканчивая этапами закрепления и стабилизации достигнутого веса.

! ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ ИМЕННО ТЕМ ЧИТАТЕЛЯМ, У КОТОРЫХ НЕТ ОСОБЫХ ЗНАНИЙ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ, СРАВНИТЬ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭТИ ТРЕХ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, КАК ИМЕННО ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В РАМКАХ МОЕГО ПЛАНА ПОХУДЕНИЯ.

Эта категория питательных веществ очень популярна, высоко ценится и всегда предоставляла человеку 50 % энергетической ценности его рациона, независимо от эпохи, культуры и места жительства.

Источник: диеты упражнения

Комментариев нет:

Отправить комментарий