пятница, 10 января 2020 г.

сахарный диабет 2 типа диета таблица




Во время этого курса, рассчитанного на получение 1200 калорий в день, у вас будет 3 приема пищи, каждый по 300 калорий, состоящих из Звезд СБД и содержащих не более 300 мг натрия. В дополнение к этим приемам пищи вы будете выпивать напиток, обогащенный минералами. Проследите, чтобы между приемами пищи, включая сок, проходило не более 4–5 часов. Ваш организм подобен двигателю автомашины, который нужно часто заправлять, и, если перерывы между приемами пищи будут больше, в очередной раз вы наверняка буквально наброситесь на еду. Еда в небольших количествах и по нескольку раз в день заставит ваш организм привыкнуть к определенному режиму питания, которому вы будете следовать все остальное время программы СБД.

Далее в этой главе на ваш выбор предлагаются рецепты 20 разных блюд. В этих вкусных блюдах идеальное сочетание белков, углеводов и жиров, что позволит вам эффективно сжигать калории и терять вес. Как уже упоминалось, это меню создавалось специально для того, чтобы обеспечить ваш организм питательными веществами, которые необходимы для очищения организма и его сбалансированной работы. Каждое блюдо включает одну или несколько Звезд СБД – продуктов, которые содержат важнейшие полезные минералы (калий, кальций и магний) и при этом богаты клетчаткой, насыщающей организм.

Поскольку каждое из блюд в курсе «Очищение» содержит около 300 калорий, вы можете по собственному желанию менять их местами. К примеру, завтрак перенести на обед, закуску съесть на завтрак или ланч вместо закуски. Можете съесть какое-то блюдо дважды в день, если оно вам больше понравилось, но лучше соблюдать разнообразие. Десерт и закуску советуем есть только раз в день, поскольку в отличие от остальных приемов пищи они не полностью обеспечивают баланс необходимых веществ. Готовьте блюда в соответствии с рекомендациями, но можете добавить к ним пряные травы или другие приправы по вашему желанию (см. «Справочник приправ СБД» в главе 7). Но обязательно исключите соусы и подливки, которые могут содержать жиры, сахар, соль и калории. Если вы не чувствуете себя сытым, можете дополнить еду из приводимого ниже списка допустимых продуктов СБД. Эти продукты богаты питательными веществами, но низкокалорийны, так что их можно спокойно включать в питание.

Источник: оригинал

Полезно знать - как сбросить вес при менопаузе

Комментариев нет:

Отправить комментарий