пятница, 3 января 2020 г.

диета для похудения живота и боков




На поддерживающей стадии, как и на трех предыдущих стадиях диеты Аткинса, контроль за весом остается одним из главных приоритетов в вашей жизни. Чтобы успех не улетучился, необходимо соответствующее (очень серьезное) отношение к тому, что вы делаете. Вот хорошее средство отрезать себе пути к отступлению: полностью избавьтесь от своего «толстого» гардероба. Когда вы вдруг почувствуете, что одежда становится вам тесновата, лучше, если у вас не будет «убежища» на размер-другой больше. Тогда волей-неволей вам придется как можно скорее приводить себя в порядок. Если вы будете постоянно следить за своим весом, не допуская его отклонения от желаемой величины больше чем на 2-3 кг, то возврат к прежней жизни вам не грозит.

Я уже почти готов позволить вам (разумеется, изредка и в умеренных количествах) наслаждаться блюдами, которые вы когда-то очень любили, разумеется, если это позволяет ваш обмен веществ. (Единственное исключение - сахар, с которым вы распрощались раз и навсегда). Но будьте очень осторожны. Увы, слишком часто мне приходилось лечить пациентов с избыточным весом, по четыре и более раз худевших до нормального веса, а затем вновь набиравших вес. Причиной неудачи становилась фатальная ошибка: эти люди хотели усидеть сразу на двух стульях, стараясь сделать свой рацион как можно более похожим на прежний, но и не отказываясь полностью от диеты Аткинса. Я надеюсь, вы поняли, что возврата к прежнему быть не может.

Пообещайте себе, что вы будете взвешиваться раз в неделю. Установите максимально допустимый предел колебания веса в сторону увеличения (2-2,5 кг). Дайте себе клятву, что при достижении максимально допустимого веса вы сразу же (не позже чем через неделю после обнаружения прибавки в весе) на несколько дней вернетесь на стадию индукции, а затем перейдете на стадию Активного снижения веса и будете оставаться на ней, пока ваш вес не вернется к установленной величине. Если вы будете поступать так всегда, вам никогда в жизни не придется худеть больше чем на 2-2,5 кг.

Основные принципы поддерживающей стадии диеты Аткинса

Главным критерием для составления рациона для вас должно стать ваше самочувствие - несравненно более рациональный критерий, чем максимальный уровень потребления углеводов, допускаемый вашим обменом веществ. Это значит, что в вашем рационе вполне может быть несколько меньше углеводов, чем допускает ваш КУПВ. Многие обнаруживают, что лучше всего чувствуют себя при очень низком содержании углеводов в рационе (25-30 г в день), ограничиваясь салатами и другими овощами. Такой рацион может быть вполне здоровым, если только в нем достаточно белков и жиров, а из овощей выбираются наиболее богатые витаминами и другими питательными веществами. Другие лучше всего чувствуют себя на вдвое большем количестве углеводов. У вас есть возможность составить свою индивидуальную диету, идеально подходящую для вашего организма. Помните, что наилучший из возможных уровней употребления углеводов - тот, при котором вы чувствуете себя лучше всего как физически, так и психологически, без прибавки в весе и возвращения тяги к сладкому и мучному.

Источник: диета для похудения живота и боков

Комментариев нет:

Отправить комментарий